Правила пожарной безопасности для детей

Знания правил пожарной безопасности прививайте детям с малых лет!

5 правил электробезопасности дома

Дополнительная информация по электробезопасности

Памятка родителям "Елочка, зажгись!"

Детская безопасность на детских утренниках

МЧС России информирует (октябрь):

1)    Уважаемые учащиеся и работники образовательных учреждений! ОНДПР Кировского района УНДПР ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, предупреждает: следите за исправностью электропроводки. Во избежание коротких замыканий не перегружайте электросети. Уходя из дома, не оставляйте включенные электроприборы без присмотра.

2)    Одной из причин пожаров является детская шалость с огнём. Часто последствия таких пожаров трагичны! Уважаемые взрослые! Не оставляйте без присмотра малолетних детей. Контролируйте, чем занимаются подростки.

3)    Уважаемые родители! В течение учебного года, напоминайте детям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

МЧС России информирует (ноябрь):

1)    Уважаемые ребята! Если дома что-то загорелось помни, что прятаться от огня под кроватью и в шкафу опасно: когда придут спасатели, они могут тебя не заметить!

2)    Уважаемые учащиеся и работники ОНДПР Кировского района УНДПР ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, предупреждает: в пожароопасный период разведение костров в лесах и поджог травы-преступление! Поход на пикник может обернуться непоправимой бедой!

3)    Уважаемые учащиеся и работники образовательных учреждений! Помните о мерах обеспечения безопасности в местах массового скопления людей!

МЧС России информирует (декабрь):

1)    Уважаемые родители! Никогда не используйте петарды в помещениях и вблизи домов. Не позволяйте детям самостоятельно запускать пиротехнику.

2)    Устанавливать новогоднюю елку необходимо на устойчивом основании и с таким расчетом, чтобы ветви не касались стен и потолка. Опасно украшать елку бумажными и целлулоидными игрушками, ватой, свечами.

3)    При устройстве праздничной иллюминации используйте гирлянды только промышленного изготовления. При малейших признаках неисправности электропроводки, гирлянда должна быть немедленно выключена.

4)    Уважаемые педагоги, учащиеся и родители! В период Новогодних и Рождественских праздников будьте внимательны при обращении с огнем и огнеопасными материалами!  Счастливого Нового года!

«Урок безопасности»

В рамках профилактических мероприятий в ГБДОУ детском саду №29 Кировского района прошел открытый урок «Безопасное поведение в быту и на улице». Как избежать пожара в квартире», направленные на подготовку детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, привитие навыков пожаробезопасного поведения. Открытые уроки проводятся регулярно с целью получения знаний, которые помогут им в дальнейшем избежать опасных ситуаций в жизни, а в случае их возникновения - правильно действовать. Урок безопасности был полезен и интересен для детей младшего возраста. Ребята охотно отвечали на вопросы инспекторов, рассказывали, как вести себя в случае пожара и что делать в первую очередь, смотрели обучающие видеоролики о правилах поведения при пожаре, о правилах обращения с электроприборами. По окончанию мероприятий ребятам были выданы памятки для лучшего усвоения материала.