rdsh 1

29 октября 2015 года президент России Владимир Путин подписал Указ о создании общероссийской общественно-государственной дестко-юношеской организации "Российское движение школьникв (РДШ).

Целью учреждения новой организации является "совершенствование государственной политики в области воспиатния подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей".

О ДВИЖЕНИИ РДШ

Российское движение школьников — надежный государственный партнёр для всех частных и общественных проектов, ориентированных на школьников и их интересы. Движение строит работу на принципах сотрудничества и созидания. Движение стремится стать сервисной площадкой, чтобы оказывать максимальное содействие в развитии школьников, выступая навигатором существующих и создающихся возможностей в стране и регионе.

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ

- Личностное развитие (творческое развитие, популяризация здорового образа жизни, выбор будущей профессии)

- Гражданская активность (добровольчество, поисковая деятельность, изучение истории России, создание и развитие школьных музеев)

- Военно-патриотическое направление (юные армейцы, юные спасатели, юные казаки, юные пограничники, юный спецназ Росгвардии, юные друзья полиции, юные инспектора движения)

- Информационно-медийное направление (создание школьных газет, радио, телевидения, работа с интернет ресурсами)

ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ

• Помогаем тебе раскрыть свой талант в любом деле, за которое ты берешься;
  • Развиваем дополнительное образование, чтобы ты добивался успеха в каждом направлении нашей деятельности и участвовал во всероссийских конкурсах и фестивалях;
  • Проводим встречи с ветеранами, журналистами, актерами и героями России, чтобы ты узнавал много интересного о патриотизме, творчестве, и смог задать вопросы, на которые искал ответы.

КАК МЫ ЭТО ДЕЛАЕМ

Российское движение школьников — надежный государственный партнёр для всех частных и общественных проектов, ориентированных на школьников и их интересы. Движение строит работу на принципах сотрудничества и созидания.

Движение стремится стать сервисной площадкой, чтобы оказывать максимальное содействие в развитии школьников, выступая навигатором существующих и создающихся возможностей в нашей стране.

Информация о деятельности Российского движения школьников  представлена на информационных ресурсах:

Конкурс информационных стендов «Мы вместе с РДШ!»