Плановые показатели на 01.09.2023

На 01.09.2024

зачислено в 1 класс 2023-2024 учебного года - 26

КАК ЗАПИСАТЬ РЕБЕНКА В 1 КЛАСС 2024-2025 учебного года

Прием в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга включает три процедуры:
1. Подача заявления родителями (законными представителями) детей ;
2. Предоставление оригиналов документов в образовательную организацию;
3. Принятие образовательной организацией решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении.

Прием заявлений и последующее предоставление документов в ГБОУ СОШ №654 осуществляется в два этапа:

1 этап (с 01.04 по 30.06) -  подача заявлений гражданами, чьи дети имеют преимущественное право при приеме в школу и чьи дети проживают на закрепленной территории. Дата и время подачи заявления не являются критерием при принятии решения о зачислении в первый класс образовательной организации на следующий учебный год.

2 этап (с 06.07) – подача заявлений гражданами, чьи дети не проживают на закрепленной территории.
Основные критерии приема - наличие свободных мест.

Заявления принимаются:

- в электронной форме посредством портала https://gu.spb.ru/;

- в электронной форме посредством портала ЕПГУ (госуслуги); https://www.gosuslugi.ru/

- в любом МФЦ Санкт-Петербурга;

- лично в образовательную организацию;

- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией рекомендуем Вам подавать заявление через личный кабинет «Госуслуги Санкт-Петербурга» https://gu.spb.ru/ , или через МФЦ. Обращаем внимание на то, что ни один из способов подачи заявления и копий документов не является приоритетным! Прием в образовательном учреждении будет осуществляться в соответствии с действующим законодательством.

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс

График приема заявлений и прилагаемых к ним копий документов

Вторник 15.00 - 17.00

по адресу: ул. Лёни Голикова д.23 корп.6 каб.30

Посещение общеобразовательного учреждения возможно только при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания: респираторов, гигиенических, в том числе медицинских, масок (одноразовых, многоразовых), масок из текстильных материалов, обеспечивающих индивидуальную защиту органов дыхания человека, и средств индивидуальной защиты рук (перчаток), а также отсутствия у заявителей повышенных показателей температуры тела.

Схема организации приема в первый класс

Видео по приему в первый класс

РАСПОРЯЖЕНИЕ КОМИТЕТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА от 31 марта 2021 года N 879-р "Об утверждении регламента образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, по предоставлению услуги по зачислению в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования"

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 2 сентября 2020 года N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

РАСПОРЯЖЕНИЕ КОМИТЕТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ от 17 января 2022 года N 68-р "О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию от 31.03.2021 N 879-р"

Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 20.03.2023 № 271-р "О внесении изменений в некоторые распоряжения Комитета по образованию"(Зарегистрирован 21.03.2023 № 34485)

Распоряжение администрации Кировского района Санкт-Петербурга от 20.09.2017 № 4468-р

"Перечень территорий,  закрепленных за государственными бюджетными общеобразовательными учреждениями, подведомственными администрации Кировского района Санкт-Петербурга, в целях осуществления учета детей, проживающих на данной территории и подлежащих обучению по образовательным программам начального общего образования"

Правила приёма граждан в ГБОУ СОШ №654

Форма заявления о приеме в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.