В течение апреля 2019 года городского, в рамках месяца антинаркотических мероприятий, посвященного международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, в школе проведены классные часы с целью пропаганды здорового образа жизни, состоялась викторина среди 5-х, 6-х классов «Живи здорово!»,  старшие классы выпустили стенгазеты «Цени свою жизнь!», посетили интерактивное занятие по профилактике асоциальных явлений среди молодёжи в районной библиотеке им. М.А. Шолохова с участием социального педагога СПБ ГБУ ПМЦ «Кировский» Барановой Н.Г., а обучающиеся начальной школы участвовали в организации выставки рисунков о необходимости ЗОШ, посетили в районной библиотеке им. М.А. Шолохова интерактивные занятия по формированию правил здорового образа жизни «Путешествие в страну витаминка», «В стране Болючке».