14 декабря 2018 года в нашей школе состоялся межрегиональный семинар «Применение здоровьесберегающих технологий в практике учителя». В семинаре приняли участие более ста педагогов образовательных учреждений Санкт-Петербурга, Москвы, Перми, Воронежа, Ленинградской области. Выбор площадки для проведения семинара не случаен: в школе, где хореография является одним из главных предметов, особое внимание уделяется сохранению здоровья детей. В большом балетном зале участников поприветствовали директор школы Надежда Федоровна Галеева и методист ИМЦ Кировского района Татьяна Викторовна Кот.

Мастер-класс «Восемь шагов к эффективному занятию» провёл абсолютный победитель IX Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России - 2018», заместитель директора по ВР ГБОУ СОШ №129 Красногвардейского района Сергей Владимирович Ефимов.

Полыгалова Наталья Валерьевна, учредитель учебного центра «Современное образование» г.Перми, автор онлайн-курсов и учебных пособий по русскому языку, рассказала о том, как обучать загадочное поколение Z.

Затем работа продолжилась на 5 дискуссионных площадках.

При подведении итогов все участники семинара снова собрались в зале и поделились своими впечатлениями.

«Подбор специалистов, выступавших на семинаре, и разнообразие тем существенно расширили границы понимания такого термина, как здоровьесбережение».

«Понравились все выступления! Лекторы удачно дополняли друг друга. Обязательно расскажу своему педколлективу о «цветной неделе», об образовании в Египте, о том, как снимать стресс…»

«Счастливы, что побывали у вас! Огромное количество идей! Спасибо за вдохновение!»  - с такими словами уезжали наши московские коллеги.

В заключение организаторы семинара поздравили всех с наступающим Новым годом, а учащиеся школы № 654 «Хореография» преподнесли гостям новогодний подарок – праздничный концерт.