Ученики нашей школы 9 и 11 класса 18 октября 2018 г. в школе N129 Красногвардейского района участвовали в творческой встрече с Евгенией Ивановной Кирилловой, профессором каф. сценической речи СПБГАТИ, кандидатом искусствоведения, заслуженным деятелем искусств РФ.

В качестве ведущих были два четвероклассника. Они задавали Евгении Ивановне вопросы о детстве, взрослении, творческом пути.
Затем Евгения Ивановна дала советы трем ученицам, прочитавшим стихи, как сделать звучание речи более четким и громким, как улучшить мелодику речи.
В конце встречи три ученика получили от профессора призы за лучший вопрос.
Когда спросили о ее студентах, Евгения Ивановна отметила Дмитрия Нагиева как самого способного и трудолюбивого. Ведь, по словам преподавателя, мало одного таланта, нужно много трудиться.
Также она помнит слова своей мамы о том, что путь взросления лежит либо через учебу, либо через работу; об этом она говорила и с нами.
Нам очень приятно было пообщаться с таким добрым, искренним, высокодуховным человеком!