2 декабря прошёл ежегодный второй слёт добровольцев ОУ Кировского района "Помочь может каждый".

Наши активисты приняли участие в этом мероприятии и узнали много нового о волонтерстве в разных сферах, например:
-Медиа волонтёрство (нам рассказали о том, как продвигать волонтёрское движение в социальных сетях, как составить контент- план и какие полезные приложения для этого использовать. Ну а на интерактивной части наши активисты создали волонтерское движение "Пчёлки" и придумали как оформить группу в социальной сети "ВКонтакте")
-Помощь пожилым людям, проект "Кировская помощь" (нам рассказали о том, как появился этот проект, чем вдохновлялись его участники и как именно происходит его реализация. А на интерактивной части нам задали вопросы о проекте "Кировская помощь", дали подумать в каком порядке происходит реализация планов проекта и провели тест "Готов ли я быть волонтером?")
-Волонтёрство при ЧС (нам подробно рассказали о способах сердечно-лёгочной реанимации, рассказали порядок действий при ситуациях, в которых приходится оказывать первую помощь и показали пример сердечно-легочной реанимации на специальном манекене)
Ну а в конце было подведение итогов мероприятия