С наступлением лета, прекрасной поры для детворы, поры каникул, отдыха и купания, в целях недопущения гибели детей на водоёмах в летний период убедительно просим Вас, уважаемые родители:Не допускайте самостоятельного посещения водоёмов детьми!Маленькие дети удивительно бесстрашны! Не понимая опасности, они могут оступиться в воде и упасть, захлебнуться волной или попасть в яму.Большинство несчастных случаев происходит именно в тот момент, когда взрослые на секунду отвлеклись!

Разъясните детям правила поведения при купании на природных и искусственных водоёмах, которые категорически запрещают:Разъясните детям правила поведения при купании на природных и искусственных водоёмах, которые категорически запрещают:- находиться без взрослых вблизи водоёма и тем более купаться;- играть в тех местах, где можно упасть в воду;- заходить на глубокое место, если не умеешь плавать или плаваешь плохо и не уверенно;- нырять в незнакомых местах;- нырять с мостов, обрывов и других возвышений;- заплывать за буйки;- устраивать в воде игры, связанные с захватами;- плавать на надувных матрасах или камерах, если не умеешь плавать;- плавать на брёвнах, досках, самодельных плотах;- плавать в местах, где установлены информационные щиты и знаки о запрете купания.

Если Вы стали свидетелями экстренной ситуации или сами нуждаетесь в помощи, вызовите спасателей по телефонам: 01 или 112 (единый номер экстренных оперативных служб).

ПОМНИТЕ! Только неукоснительное соблюдение правил безопасности на воде может уберечь детей от беды!