2024

С наступлением лета, прекрасной поры для детворы, поры каникул, отдыха и купания, в целях недопущения гибели детей на водоёмах в летний период убедительно просим Вас, уважаемые родители:Не допускайте самостоятельного посещения водоёмов детьми!Маленькие дети удивительно бесстрашны! Не понимая опасности, они могут оступиться в воде и упасть, захлебнуться волной или попасть в яму.Большинство несчастных случаев происходит именно в тот момент, когда взрослые на секунду отвлеклись!

Разъясните детям правила поведения при купании на природных и искусственных водоёмах, которые категорически запрещают:Разъясните детям правила поведения при купании на природных и искусственных водоёмах, которые категорически запрещают:- находиться без взрослых вблизи водоёма и тем более купаться;- играть в тех местах, где можно упасть в воду;- заходить на глубокое место, если не умеешь плавать или плаваешь плохо и не уверенно;- нырять в незнакомых местах;- нырять с мостов, обрывов и других возвышений;- заплывать за буйки;- устраивать в воде игры, связанные с захватами;- плавать на надувных матрасах или камерах, если не умеешь плавать;- плавать на брёвнах, досках, самодельных плотах;- плавать в местах, где установлены информационные щиты и знаки о запрете купания.

Если Вы стали свидетелями экстренной ситуации или сами нуждаетесь в помощи, вызовите спасателей по телефонам: 01 или 112 (единый номер экстренных оперативных служб).

ПОМНИТЕ! Только неукоснительное соблюдение правил безопасности на воде может уберечь детей от беды!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Доводим до Ваше сведения, что 20.05.2024 с 12.00 до 15.00 будет организована работа горячей линии по вопросам организации питания обучающихся в 2024/2025 учебном году

свои предложения, пожелания ждем от  Вас по телефону 8 (812) 417-69-11

2024

Уважаемые обучающиеся, родители (законные предствители), педагоги!

Информируем вас о том, что в 2024-2025 учебном году при реализации образовательных программ начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования, дополнительного образования  ГБОУ СОШ №654 возможна реализация образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий в соответствии с:

- Положением об электронном обучении, использовании дистанционных образовательных технологий;
- Положением о текущем контроле и промежуточной аттестации обучающихся при организации образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

2024

25 апреля в 19:00 состоится отчётный концерт нашей школы.

❗Приглашаем всех желающих❗
☝ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ☝

Данная форма регистрации для всех желающих, кроме родителей школы.
Для родителей школы форма для регистрации у классных руководителей.

cddfcca5 bdc9 4ae9 8d4a 318fc3e04c83

О КОНКУРСЕ

В этот раз конкурс объединит профессионалов из сферы кадрового менеджментасо всего Северо-Западного федерального округа и позволит как участникам,так и зрителям познакомитьея е богатым опытом других регионов.

Мы расширяем географию конкурса: в этом году к участию впервые приглашаются все регионы Северо-Западного федерального округа.

2024 kadry szfo

Правила конкурса «Лучшие кадровые технологии Северо-Западного федерального округа» 2024 г.

В день подведения итогов конкурса в торжественной обстановке вас также ждет HR-конференция с ведущими экспертами, трендами и работающими кейсами сферы управления персоналом.
В рамках подведения итогов участники мероприятия смогут познакомиться с презентациями лауреатов конкурса.

Подать заявку для участия можно на сайте http://kkt.kadrsov.ru
Заявки принимаются до 26 апреля 2024 года.
Торжественное награждение победителей состоится 24 мая 2024 года.

2024

1 апреля начинается приёмная кампания по зачислению детей в первые классы петербургских школ.

СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ

1 этап – с 1 апреля по 30 июня. В этот период заявления принимают от родителей, чьи дети проживают на закрепленной территории и/или имеют льготы при зачислении. Закрепленная территория – район города, в котором находится школа.

2 этап – с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. В этот период подать заявление можно в школу любого района города. Второй этап может начаться раньше, если школа закончила приём детей в рамках первого этапа. Информацию об этом можно получить на сайте школы.

Обратите внимание: на каждую выбранную школу нужно подать отдельное заявление. Например, если вам интересны три школы, следует направить три заявления.

ГДЕ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ

Подача заявлений будет доступна на Портале госуслуг Санкт-Петербурга gu.spb.ru

в полночь 1 апреля, в МФЦ города — в 9:30. На федеральном портале госуслуг запись откроется в 1:30 ночи.

КРИТЕРИИ ЗАЧИСЛЕНИЯ

На первом этапе дата и время подачи заявления не имеют значения. Нет никакой необходимости торопиться и заполнять заявление как можно скорее, основными критериями являются наличие льгот и прикрепление дома к выбранной школе, поэтому не принципиально,

в какой именно из дней вы заполните и отправите заявление.

На втором этапе детей принимают на общих основаниях на оставшиеся места, поэтому дата и время подачи заявления важны — чем быстрее вы подадите заявление, тем больше шансов, что свободные места ещё остались и ребёнок будет зачислен.

Подробную информацию о приёме детей в 1 класс и ответы на самые актуальные вопросы вы найдете в специальном разделе на Портале госуслуг Санкт-Петербурга gu.spb.ru. Кроме того, в официальном сообществе Портала «Вконтакте» опубликована //vk.com/@gosuslugispb-1-klass">подробная статья о том, как заполнить электронную форму заявления на зачисление в 1 класс.